Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская область представила на ИННОПРОМ платформу для автоматизации - РИА Новости, 10.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородская область представила на ИННОПРОМ платформу для автоматизации

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 июл - РИА Новости. Делегация Нижегородской области представила новую отечественную платформу для автоматизации - образец контроллера для управления системами автоматизации различного назначения - на международном промышленном форуме ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба правительства региона.
Система была разработана Нижегородским техническим университетом имени Алексеева совместно с компанией "Узола".
"Это новая отечественная система промышленного логического контроллера, включающая в себя процессорный модуль и модули ввода-вывода. Она будет производиться для нужд таких компаний как АО "Транснефть" и Росатом, чтобы обеспечить импортозамещение в стратегически важной отрасли. Образец, представленный на ИННОПРОМЕ, вызвал большой интерес участников форума", - говорится в сообщении.
Международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбурге
Нижегородская область представила на ИННОПРОМ плавающий гусеничный самосвал
Свои инновационные разработки на ИННОПРОМЕ продемонстрировали и другие нижегородские компании - участники нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости". В частности, ГК "Провенто" презентовала систему "Цифровое производство", которой заинтересовались представители более 10 регионов России.
"Цифровое производство" - это интеллектуальная система управления производством и планирования, в том числе, с учётом предпочтений клиентов. Система автоматически считает себестоимость, доходы и расходы, инвестиционную потребность, работает в условиях дефицита данных и выявляет скрытые тренды. Аналогов этой разработки в России нет", - подчеркнула директор ГК "Провенто" Валентина Косырева.
Международная промышленная выставка ИННОПРОМ – главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России, организованная Минпромторгом в Екатеринбурге. Около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий. В 2019 году ИННОПРОМ проходит с 8 по 11 июля. Агентство РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" выступает стратегическим информационным партнером выставки.
Москва представила более 40 разработок в сфере промышленности на Иннопроме-2019
Москва представила более 40 разработок в сфере промышленности на ИННОПРОМ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала