Рейтинг@Mail.ru
В Италии могут начать отбирать права за использование телефона за рулем - РИА Новости, 10.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Италии могут начать отбирать права за использование телефона за рулем

© Fotolia / victorpr Молодой человек пользуется мобильным телефоном за рулем автомобиля
Молодой человек пользуется мобильным телефоном за рулем автомобиля
Читать ria.ru в
РИМ, 10 июл – РИА Новости. Профильная комиссия нижней палаты итальянского парламента одобрила новый дорожный кодекс, ужесточающий наказание за непристегнутый ремень безопасности и разговоры и переписку по телефону за рублем, пишет газета la Stampa. Новые изменения и окончательный текст правил предстоит принять палате депутатов на общем заседании.
Использование мобильного, а также других средств связи, отвлекающих от вождения, должно караться лишением прав от семи дней до двух месяцев с момента первого же нарушения.
Водитель
Эксперты одобрили предложение ввести спецзнак для беременных за рулем
Специализированный портал La Legge per Tutti (Закон для всех) отмечает, штраф за подобный поступок будет доходить до 2,5 тысячи евро.
Водитель автомобиля теперь будет нести ответственность за непристегнутого пассажира. Штраф в таком случае коснется обоих, пишет la Stampa. Аналогичные меры предусмотрены для мотороллеров и мотоциклов в связи с необходимостью иметь шлемы как водителю, так и пассажиру.
Местным властей новый порядок даст возможность устанавливать специальные "розовые" зоны парковки – бесплатные для беременных женщин и семей с детьми до двух лет. Для инвалидов может стать бесплатной парковка на обычных местах, в то же время штраф для водителей, занимающих специальные места для инвалидов, будет увеличен вдвое.
При обсуждении новой редакции дорожного кодекса парламентарии отклонили предложение увеличить скорость движения на автомагистралях до 150 километров в час. Палате депутатов будет предложено провести эксперимент сроком на год на некоторых широкополосных участках, оснащенных приборами видеофиксации.
Человек с телефоном за рулем автомобиля
В ГИБДД назвали оптимальный вариант для разговора по телефону за рулем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала