Рейтинг@Mail.ru
В лагере в Приморье двадцать детей заболели острой кишечной инфекцией - РИА Новости, 09.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В лагере в Приморье двадцать детей заболели острой кишечной инфекцией

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 9 июл – РИА Новости. Двадцать детей и один взрослый заболели острой кишечной инфекцией в летнем лагере "Юный рыбак" в Лазовском районе Приморья, проводится проверка, сообщает администрация края.
"В муниципальном автономном учреждении "Детский загородный оздоровительный лагерь "Юный рыбак" зарегистрирован очаг групповой заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди детей. Всего по состоянию на 9 июля зарегистрирован 21 случай, в том числе 20 случаев заболеваний среди детей и 1 случай среди взрослых (вожатая). Возраст заболевших 7-14 лет, заболеваемость регистрируется в 5 отрядах из 5", - говорится в сообщении.
Предварительный диагноз – гастроэнтерит неустановленной этиологии, средней степени.
По данным властей, в выходные в лагере был родительский день, также ребята купались. Для постановки точного диагноза специалисты ждут результатов подтвержденных лабораторных исследований.
Турист в тропическом лесу
Самые невероятные инфекции, которые туристы привозят из экзотических стран
В лагере работают представители территориального управления Роспотребнадзора и центра гигиены эпидемиологии Приморского края. Они уже отобрали материал для лабораторных исследований. Проводятся противоэпидемиологические мероприятия и расследование.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала