Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк назвал страны, в которых россиянам опасно пользоваться банкоматами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк назвал страны, в которых россиянам опасно пользоваться банкоматами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Сбербанк советует россиянам при посещении Великобритании, Индии, Индонезии, Канады и США быть осторожнее при использовании банкоматов, поскольку в этих странах высок риск стать жертвой скимминга, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка.
"Во всех своих путешествиях, независимо от страны пребывания, мы рекомендуем нашим клиентам соблюдать простые правила кибербезопасности: держать карту в надежном месте; не хранить пин-код вместе с картой; прикрывать клавиатуру рукой при вводе пин-кода; убедиться в отсутствии рядом с банкоматом подозрительных лиц, не пользоваться банкоматами, вызывающими сомнения", — рекомендуют в банке.
"Последний совет особенно актуален для туристов, отправляющихся в Индонезию, Индию, Великобританию, США или Канаду — в этих странах риск стать жертвой скимминга, то есть снятия пин-кода с клавиатуры банкомата и данных с магнитной полосы карты с последующим изготовлением ее полной копии, наиболее высок", — подчеркнули в Сбербанке.
В банке также указали, что в период летних отпусков количество хищений с банковских карт снижается, однако увеличивается число случаев утраты банковских карт. А чем популярнее место отдыха, тем больше случаев утери карт там фиксируется, предупредили в кредитной организации.
Получение денег в банкомате
В ЦБ рассказали о новом способе мошенничества через банкоматы
При этом Сбербанк все же советует своим клиентам брать в путешествия банковские карты. "Банковская карта — надежный партнер в зарубежных поездках. При оплате или снятии наличных конверсия произойдет автоматически. В случае утери карты клиент не останется без денег — карту можно оперативно заблокировать и воспользоваться услугой экстренной выдачи наличных", — отметили в банке.
Сбербанк в прошлом году сообщал РИА Новости, что большинство краж денег с банковских карт россиян, находящихся в отпусках за рубежом, происходит в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Америки.
Карта Сбербанка
Сбербанк заявил об успехе в борьбе с мошенниками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала