Рейтинг@Mail.ru
МИД Британии приветствует стремление Зеленского к урегулированию в Донбассе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Британии приветствует стремление Зеленского к урегулированию в Донбассе

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский на 21-м саммите Украина - Европейский союз в Киеве.
Президент Украины Владимир Зеленский на 21-м саммите Украина - Европейский союз в Киеве.
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 8 июл – РИА Новости, Мария Табак. МИД Великобритании приветствует стремление президента Украины Владимира Зеленского к прогрессу на пути к разрешению конфликта на востоке Украины, заявил РИА Новости представитель ведомства.
Ранее в понедельник Зеленский предложил президенту РФ Владимиру Путину обсудить в Минске при участии президента США Дональда Трампа, премьера Великобритании Терезы Мэй, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона, "чей Крым и кого нет в Донбассе". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в этой связи заявил, что нвоая инициатива украинского президента будет рассмотрена.
«
"Мы приветствуем готовность президента Зеленского к тому, чтобы добиться прогресса на пути к разрешению конфликта на востоке Украины, и призыв к позитивному сотрудничеству России. Мы продолжаем поддерживать минский мирный процесс и работу Германии и Франции в рамках "нормандского формата", - заявил представитель МИД Великобритании в ответ на просьбу прокомментировать предложение Зеленского.
Киев и ряд стран Запада считают, что РФ вмешивается в дела Украины и является стороной конфликта в Донбассе. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и субъектом минских соглашений, непричастна к событиям на юго-востоке и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.
Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции в Ужгороде
Эксперт оценил условия Киева по снятию экономической блокады Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала