Рейтинг@Mail.ru
Ведущий телеканала NewsOne ищет площадку для телемоста с Донбассом и Крымом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущий телеканала NewsOne ищет площадку для телемоста с Донбассом и Крымом

Читать ria.ru в
КИЕВ, 8 июл – РИА Новости. Ведущий телеканала NewsOne, журналист Руслан Коцаба в понедельник заявил, что ищет площадку для проведения телемоста с Донецком, Луганском и Крымом.
Ранее телеканал "Россия 1" анонсировал, что 12 июля в 18.00 между ним и каналом NewsOne в Киеве состоится телемост. Анонс вызвал недовольство украинских политиков и журналистов: о своем возмущении заявил Национальный совет журналистов, партия экс-президента Петра Порошенко "Европейская солидарность", считает телемост попыткой повлиять на выборы в Верховную раду, а лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко написала в Facebook, что "проведение телемоста между российским и украинским телеканалами во время войны недопустимо". Кроме того, Генпрокуратура Украины возбудила дело по статье "покушение на совершение государственной измены" в связи с планами провести телемост.
Студия телеканала NewsOne
"Кровожадные упыри испугались". Телеканал NewsOne заподозрили в госизмене
Коцаба сообщил, что планирует провести телемосты не с российскими СМИ. "Считаю нужно делать телемосты напрямую с Донецком, с Луганском, с Крымом, ведь все это Украина. Ведь интересно пообщаться с украинцами, которые живут там", - заявил Коцаба в видеообращении, опубликованном в его YouTube-канале.
По его словам, темами диалога были бы тарифы, восстановление Донбасса, прогнозы на будущее, а также соблюдение госинститутами на подконтрольной и неподконтрольной Киеву территориях обещаний социальных гарантий семьям погибших.
Коцаба был арестован 8 февраля 2015 года за призыв к бойкоту очередной волны мобилизации на Украине, которая проходила в связи с конфликтом в Донбассе. Летом 2016 года Апелляционный суд Ивано-Франковской области признал Коцабу невиновным и отпустил его из-под стражи. Журналист заявил, что будет требовать компенсации за то, что 1,5 года находился под стражей. Позже Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских уголовных производств отменил решение апелляционной инстанции и отправил на повторное рассмотрение дела о госизмене.
Журналист с камерой в Верховной раде Украины
"Сатана там правит бал". Украинский NewsOne отменил телемост с Россией
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Над пропастью во лжи
Над пропастью во лжи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала