Рейтинг@Mail.ru
Зеленский заявил, что скоро будут подвижки по обмену пленными в Донбассе - РИА Новости, 08.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заявил, что скоро будут подвижки по обмену пленными в Донбассе

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский во время брифинга в Киеве. 27 июня 2019
Президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга в Киеве. 27 июня 2019
Читать ria.ru в
КИЕВ, 8 июл - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ближайшее время будут подвижки в вопросе обмена пленными в Донбассе.
"В Минске также ведется вопрос об обмене военнопленными…. Пока что проблема в том, что списки не совпадают с обеих сторон. Я верю, что все стороны хотят остановить войну и мы найдем выход и из этой ситуации. В ближайшее время продвинемся в вопросе обмена военнопленными", - сказал Зеленский на пресс-конференции с лидерами ЕС по итогам саммита Украина-ЕС в понедельник.
Ранее глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что обратился к лидерам самопровозглашенных ДНР и ЛНР с просьбой об освобождении нескольких пленных. В конце июня в аэропорту Минска состоялась передача Киеву освобожденных в одностороннем порядке четверых украинцев, в тот же день в сопровождении Медведчука они прилетели на Украину.
Последний обмен пленными между Киевом и Донбассом состоялся в конце декабря 2017 года. Стороны конфликта заявляли, что процесс освобождения удерживаемых лиц будет продолжен.
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер
США поддержали усилия Зеленского по оживлению минского процесса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала