Рейтинг@Mail.ru
Гурцкая призвала власти Грузии извиниться после брани на "Рустави 2" - РИА Новости, 08.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гурцкая призвала власти Грузии извиниться после брани на "Рустави 2"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Поведение ведущего на грузинском оппозиционном канале "Рустави 2", который обругал российское руководство, позорно и недопустимо, власти Грузии должны принести официальные извинения, а правоохранительные органы страны - дать оценку действиям журналиста, считает заслуженная артистка РФ, член Общественной палаты Диана Гурцкая.
В воскресенье вечером телеведущий Георгий Габуния начал свою авторскую программу "P.S." на "Рустави 2" с ругани в адрес российского президента Владимира Путина. Огромное количество пользователей социальных сетей в Грузии осудили Габунию и выразили опасение, что грузино-российские отношения могут еще больше обостриться. Гендиректор телекомпании Ника Гварамия заявил, что считает неприемлемым мат в прямом эфире, хоть и разделяет позицию телеведущего. Выступление Габунии осудили президент и премьер Грузии, МИД республики расценил выступление журналиста как попытку внести напряжение в отношения между странами.
Акция протеста у здания телеканала Рустави 2 в Тбилиси. 8 июля 2019
"Кто-то хочет подлить масла в огонь". Эксперт об инциденте на "Рустави 2"
"Это очень позорно. Меня просто оторопь взяла, когда я услышала выступление журналиста. Подобные высказывания в адрес кого-либо на телевидении просто недопустимы. Совершенно неважно, проблемы ли с психикой у журналиста или это осознанная провокация и жажда геростратовой славы. Оценку его действиям должны дать власти и правоохранительные органы Грузии", - заявила РИА Новости Гурцкая.
Она отметила, что именно этого требовали люди, собравшиеся с протестом около телекомпании в воскресенье вечером.
"И обойтись стандартными "сожалениями" здесь не удастся. Власти страны должны извиниться на официальном уровне", - добавила общественница.
В ночь на понедельник у здания "Рустави 2"собрались сотни жителей Тбилиси. Они закидали здание телекомпании яйцами, требовали уволить тележурналиста и гендиректора. Руководство телекомпании заявило о прекращении вещания до "полного обеспечения безопасности телекомпании и журналистов". В понедельник утром "Рустави 2" возобновил вещание: в эфир вышли утренние передачи.
Евгений Примаков
В ГД призвали заморозить отношения с Грузией после скандала на "Рустави 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала