Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье полицейских обвинили в фиктивной постановке мигрантов на учет - РИА Новости, 08.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье полицейских обвинили в фиктивной постановке мигрантов на учет

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Следствие предъявило обвинение двум сотрудникам миграционного управления подмосковного главка полиции и пятерым соучастникам, фиктивно поставившим на миграционный учет на территории Москвы и Московской области более 200 граждан Узбекистана, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.
"В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная организованной группой)", - сказала Иванова.
По ее словам, в отношении четверых фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении остальных соучастников избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а также подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По данным следствия, с апреля по май 2019 года соучастники организовали незаконное пребывание на территории РФ, а именно в Москве и Ленинском районе Московской области граждан Узбекистана. Как выяснил СК, злоумышленники подавали в отдел по вопросам миграции недостоверные документы, где впоследствии принималось решение о незаконной постановке на учет. Всего фиктивно на учет по месту пребывания были поставлены более 200 иностранных граждан.
Саратовского полицейского задержали за получение взятки от мигранта
При проведении 16 обысков по уголовному делу была изъята миграционная документация, печати, электронные носители, свидетельствующие о преступной деятельности. Следствие продолжает устанавливать лиц, причастных к совершению данного преступления, отметила Иванова.
Заграничный паспорт гражданина Украины
В Крыму задержали гражданина Украины с поддельным паспортом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала