Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге группа китайских туристов отравилась после посещения ресторана - РИА Новости, 07.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Петербурге группа китайских туристов отравилась после посещения ресторана

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июл — РИА Новости. Группа из 15 китайских туристов в Петербурге обратилась в больницу с признаками отравления после посещения ресторана при отеле, гости из Китая уже продолжили путешествие, сообщает городское управление Роспотребнадзора, приступившее к санитарно-эпидемиологическому расследованию.
«

"Пострадавшими стали 15 туристов из Китая, которые 6 июля обратились за помощью к петербургским медикам с признаками пищевого отравления. Все они почувствовали недомогание после посещения ресторана отеля "Шанхай" на Васильевском острове", — говорится в сообщении.

Туристы любуются мостом через бухту Золотой Рог во Владивостоке
Названы страны, откуда в Россию едет больше всего туристов
Как уточняет Роспотребнадзор, туристы были госпитализированы в больницу имени Боткина, но после обследования отказались от дальнейшего лечения и покинули медучреждение. "Вечером 6 июля группа китайских туристов в полном составе продолжила свое путешествие в Москву", — уточняет ведомство.
В рамках санитарно-эпидемиологического расследования Роспотребнадзор установил, что в отеле "Шанхай" живут исключительно туристы из Китая. Ресторан на первом этаже обслуживает не только постояльцев гостиницы, но и других граждан КНР — до одной тысячи в день.
Турист на Красной площади в Москве
Посол Китая рассказал, что привлекает иностранных туристов в России
Как выяснило управление Роспотребнадзора, в ресторане нет холодной воды, а обработка мясной и рыбной продукции идет там же, где и овощей, не соблюдается режим мытья посуды, отсутствуют дезинфицирующие средства. "Часть продукции хранится на полу, в помещениях обнаружены тараканы и мухи", — установил Роспотребнадзор, также обнаруживший нарушения хранения продукции в холодильнике.
По итогам проверки ведомство забраковало и отправило в отходы более 60 килограммов продуктов, которые, по оценке ведомства, могли стать причиной распространения кишечной инфекции. "Деятельность заведения общественного питания для китайских туристов приостановлена с 18:00 мск 6 июля", — отмечает управление Роспотребнадзора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала