Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали борьбу Великобритании с фейками - РИА Новости, 07.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции
Медиавойны

В Госдуме прокомментировали борьбу Великобритании с фейками

© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкЗдание МИД Великобритании в Лондоне
Здание МИД Великобритании в Лондоне
Здание МИД Великобритании в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛЮКСЕМБУРГ, 7 июл - РИА Новости. Великобритания под видом борьбы с фейк-ньюс будет пытаться снизить "градус тенденций", не устраивающий Соединенное Королевство, аналогично тому, как США вмешиваются в конституционные строи других стран с помощью неправительственных организаций, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Ранее британский МИД сообщил, что Великобритания выделит 18 миллионов фунтов стерлингов (около 22,5 миллиона долларов) "для борьбы с дезинформацией и ложными новостями в Восточной Европе и укрепления независимых СМИ на Западных Балканах". Как следует из заявления, деньги будут выделены из Фонда по конфликтам, стабильности и безопасности (CSSF) в течение ближайших трех лет.
Министерство иностранных дел Великобритании в Лондоне. Архивное фото
В Британии озвучили планы по "борьбе с дезинформацией" в Восточной Европе
"Это направлено не на противостояние фейк-ньюс, а на снижение градуса тех тенденций, которые в системе координат британского Форин офиса представляются деструктивными. Аналогичным образом и Соединенные Штаты действуют, вмешиваясь в конституционный строй других стран через неправительственные организации, хотя, вроде бы, это совершенно разного порядка ситуации", - сказал Слуцкий журналистам.
"На самом деле ситуация с созданием новой европейской архитектуры, новой европейской конструкции на разных международных площадках в Европе Соединённое Королевство не устраивает. Поэтому под оболочкой борьбы с фейк-ньюс выделяются достаточно большие деньги. Как их применение будет структурировано, я думаю, что в ближайшее время нам покажут", - добавил парламентарий.
Стенд телеканала RT
В Британии RT отказали в аккредитации на конференцию по свободе прессы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала