Рейтинг@Mail.ru
В Британии озвучили планы по "борьбе с дезинформацией" в Восточной Европе - РИА Новости, 07.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции
Медиавойны

В Британии озвучили планы по "борьбе с дезинформацией" в Восточной Европе

© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкМинистерство иностранных дел Великобритании в Лондоне. Архивное фото
Министерство иностранных дел Великобритании в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Великобритания выделит 18 миллионов фунтов стерлингов (около 22,5 миллиона долларов) "для борьбы с дезинформацией и ложными новостями в Восточной Европе и укрепления независимых СМИ на Западных Балканах", сообщает британский МИД.
Как следует из заявления, деньги будут выделены из Фонда по конфликтам, стабильности и безопасности (CSSF) в течение ближайших трех лет.
"В ситуации, когда лишь 10% населения мира имеют доступ к свободным средствам массовой информации, фейковые новости и дезинформация продолжают подрывать и дестабилизировать общество", — заявил глава британского МИД Джереми Хант.
По его словам, "объявление о выделении средств поддержит журналистов, работающих в некоторых из наиболее репрессивных обществ, и активизирует атаку против фейковых новостей".
Глава британского МИД отметил, что его цель на предстоящей Глобальной конференции по свободе прессы, которая состоится в Лондоне 10-11 июля, — "работать с коллегами, чтобы согласовать способ защиты свободы средств массовой информации и установить цену для тех, кто нарушает ее".
Мужчина с мегафоном
Страшная правда о России: миллионы уходят на тайную пропаганду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала