Рейтинг@Mail.ru
В Свердловской области возбудили уголовное дело после ДТП с бензовозом - РИА Новости, 07.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Свердловской области возбудили уголовное дело после ДТП с бензовозом

© Фото : ГУ МЧС России по Свердловской областиДТП с бензовозом в Свердловской области. 7 июля 2019
ДТП с бензовозом в Свердловской области. 7 июля 2019
ДТП с бензовозом в Свердловской области. 7 июля 2019
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июл – РИА Новости. Уголовное дело возбуждено по факту гибели троих человек при взрыве бензовоза в Свердловской области, водитель автомобиля задержан, сообщает в воскресенье региональная прокуратура.
Ранее руководитель пресс-службы ГУМВД по региону Валерий Горелых сообщил РИА Новости, что инцидент произошел в 00.15 по местному времени (22.15 мск) на 44-м километре автодороги Карпинск-Кытлым. Водитель бензовоза с топливом порядка 54 тонн не справился с управлением, допустил съезд в кювет, в результате чего машина воспламенилась, последовал взрыв. На цистерне ехала группа туристов, которых водитель посадил на бензовоз по пути. Погибли, по предварительным данным, три человека. Еще шесть человек госпитализированы.
"Установлено, что водитель автоцистерны находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц, лицом, находившимся в состоянии опьянения)", – говорится в сообщении.
Также прокуратура проводит проверку соблюдения требований законодательства об охране труда и промышленной безопасности в организации, где работал водитель бензовоза.
Сейчас, по данным ведомства, водитель задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ход расследования уголовного дела и результаты надзорных мероприятий находятся на контроле прокуратуры.
Взрыв Лады на МКАДЕ попал на видео
В Сети появилось видео взрыва легковушки на МКАД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала