Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде отказ аккредитации Sputnik назвали классикой двойных стандартов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции
Медиавойны

В Совфеде отказ аккредитации Sputnik назвали классикой двойных стандартов

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧлен комитета Совета Федерации РФ по международным делам Олег Морозов
Член комитета Совета Федерации РФ по международным делам Олег Морозов
Член комитета Совета Федерации РФ по международным делам Олег Морозов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Отказ в аккредитации корреспонденту Sputnik на Глобальную конференцию по свободе прессы в Лондоне это проявление двойных стандартов стран Запада, так как Россия для них по определению является конкурентом, заявил РИА Новости член международного комитета СФ Олег Морозов.
В субботу организаторы Глобальной конференции по свободе прессы (Global Conference for Media Freedom), которая состоится в Лондоне 10-11 июля, отказали в аккредитации корреспонденту агентства Sputnik, не объяснив причину такого решения.
В Италии сенатор назвал отказ в аккредитации журналисту Sputnik анекдотом
"Это классика двойных стандартов. То, что считается стандартно на Западе, к примеру, свобода СМИ, совсем не обязательно применять к России. Она конкурент по определению", - сказал Морозов.
По его мнению, поэтому любые ограничения для РФ это и есть западный стандарт и "страх перед истинной свободой средств массовой информации".
В пятницу главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что британский МИД отказал каналу в аккредитации на эту же конференцию. По ее словам, ответственные за аккредитацию сотрудники сообщили, что свободных мест для прессы уже не осталось. Посольство РФ в Великобритании заявило, что считает такое решение дискриминацией со стороны британского МИД.
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров
Джабаров осудил недопуск корреспондента Sputnik на конференцию по СМИ
Ситуация с российскими СМИ на Западе в последние годы становится все сложнее. В ноябре 2016 года Европарламент принял резолюцию, в которой говорится о необходимости противодействия российским СМИ, при этом главными угрозами в документе названы Sputnik и RT. Ряд западных политиков, включая американских сенаторов и конгрессменов, а также президента Франции, обвиняли Sputnik и RT во вмешательстве в выборы в США и Франции, однако не приводили при этом никаких доказательств. Официальные российские представители назвали такие заявления голословными.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала