Рейтинг@Mail.ru
Минобороны усилит группировку Вооруженных сил в Тулуне - РИА Новости, 06.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны усилит группировку Вооруженных сил в Тулуне

© РИА Новости / Кирилл Шипицин | Перейти в медиабанкПоследствия подтопления в городе Тулун в Иркутской области. 4 июля 2019
Последствия подтопления в городе Тулун в Иркутской области. 4 июля 2019
Читать ria.ru в
ТУЛУН (Иркутская область), 6 июл - РИА Новости. Заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков прибыл в Тулун Иркутской области для оценки обстановки и принял решение усилить группировку ВС РФ, работающую над ликвидацией последствий наводнения в регионе.
"Мы усиливаем группировку, планируем перебросить дополнительную технику и усилить личный состав для скорейшей ликвидации последствий стихийного бедствия", - сказал Булгаков.
Разрушенный паводком дом в городе Тулун в Иркутской области
"Ад кромешный!" Кого винят в небывалом наводнении, накрывшем Сибирь
Как уточнил замминистра, для этих целей в высшую степень готовности приведен механизированный батальон железнодорожной бригады, который прибудет в Тулун в воскресенье.
"Также прибудет группировка с 15-ю самосвалами, четырьмя бульдозерами и четырьмя экскаваторами, приедут грейдеры и катки", - сказал Булгаков.
Кроме того, замминистра пообещал восстановить дороги в пострадавших районах города и уточнил, что с последствиями стихии будут бороться более 1,5 тысячи военнослужащих.
Разрушенные паводком дома в городе Тулун в Иркутской области. Архивное фото
В Приангарье возбудили шесть уголовных дел по фактам мародерства в зоне ЧС
Военные приступили к ликвидации последствий паводка в Иркутской области 5 июля. Для этих целей в регион дополнительно переброшены более 10 единиц спецтехники - самосвалы, грейдеры и экскаваторы.
Режим ЧС сейчас действует в Иркутской области из-за паводка в шести районах: Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском и Куйтунском. По последним данным, в результате паводка погибли 22 человека. Президент РФ Владимир Путин в среду подписал указ, согласно которому наводнение в Иркутской области считается чрезвычайной ситуацией федерального масштаба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала