Рейтинг@Mail.ru
В Ясной Поляне открылся театральный фестиваль "Толстой" - РИА Новости, 06.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тульская область
Тульская область

В Ясной Поляне открылся театральный фестиваль "Толстой"

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Тульской областиВ Ясной Поляне открылся театральный фестиваль "Толстой"
В Ясной Поляне открылся театральный фестиваль Толстой
Читать ria.ru в
ТУЛА, 6 июл — РИА Новости. Международный театральный фестиваль "Толстой" открылся в музее-усадьбе русского писателя "Ясная Поляна" в Тульской области, он проходит в регионе уже в четвертый раз, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.
"Фестиваль "Толстой" – яркое культурное событие не только для Тульской области, но и для всей России. Для региона большая честь, что в Год театра он стал одним из ключевых мероприятий в федеральном плане министерства культуры", - сказал губернатор области Алексей Дюмин.
По его словам, фестиваль развивается, в этом году в нем принимают участие особенно много тульских театров.
«
"В ближайшие три дня нас ждут интересные творческие встречи и яркие постановки – как традиционные, так и экспериментальные. Уверен, что в этом году фестиваль пройдет красочно и увлекательно", – отметил глава региона.
Фестиваль открыл спектакль "Анна Каренина" в классической постановке театра "София" из Болгарии. В фестивальной программе также спектакль экспериментальной формы "АННА: ЛЮБОЛЬ" театра из Латвии Ģertrūdes Ielas Teātris, "Хаджи-Мурат" – Государственного русского театра драмы имени Фазиля Искандера из Сухума.
«
"Для детей и подростков подготовлена специальная программа: квест "Война и мир", саунд-драма "Детство" и программа под названием "Прогулки с Толстым". Также будет показана единственная кукольная постановка – спектакль "Гусенок" из репертуара Тульского государственного театра кукол", - сказал собеседник агентства.
По его словам, фестиваль посетит английская писательница и профессиональный стендап-комик Вив Гроскоп, которая представит тульской публике свою книгу "Саморазвитие по Толстому".
Завершится фестиваль 7 июля на главной сцене фестиваля в Ясной Поляне спектаклем о тотальной нелюбви "Каренины" режиссера Евгения Маленчева (Тульский академический театр драмы).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала