Рейтинг@Mail.ru
Двух экс-президентов Сальвадора освободили от ответственности за хищения - РИА Новости, 06.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двух экс-президентов Сальвадора освободили от ответственности за хищения

© AFP 2024 / Marvin RecinosЭкс-президент Сальвадора Франсиско Флорес. Архивное фото
Экс-президент Сальвадора Франсиско Флорес. Архивное фото
Экс-президент Сальвадора Франсиско Флорес. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 6 июл – РИА Новости. Суд в Сальвадоре освободил в пятницу от ответственности за хищения предоставленных Тайванем средств сразу двух экс-президентов, в том числе уже умершего, и еще трех связанных с этим делом лиц.
Как сообщает портал Prensa Grafica, обвинения с бывших глав государства Франсиско Флореса (скончался в 2016 году) и Антонио Саки сняты в связи с истечением срока давности. По закону Сальвадора, подобные обвинения снимаются после 14 лет и 11 месяцев после совершения преступления (30 апреля 2014 года).
При этом Сака (занимал пост президента с 2004 по 2009 год) сейчас уже отбывает десятилетний срок за коррупцию. Флорес (1999-2004) скончался в ходе следствия, после этого процесс по его делу был прекращен.
По данным правоохранителей, всего в 2004 году были похищены 15,3 миллиона долларов, предоставленные Тайванем Сальвадору с 2003 года. Эти деньги прошли через банки США и Коста-Рики, а затем были выведены на Багамские острова.
Флорес скрывался от правосудия, в итоге Сальвадор даже объявил его в розыск по линии Интерпола. Он добровольно явился на допрос и был помещен под домашний арест, позже переведен в изолятор, а затем снова помещен под домашний арест, где находился вплоть до смерти.
 Асиф Али Зардари
Экс-президента Пакистана арестовали по делу о фальшивых счетах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала