Рейтинг@Mail.ru
В детском лагере под Петербургом выявили восемь случаев сальмонеллеза - РИА Новости, 05.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В детском лагере под Петербургом выявили восемь случаев сальмонеллеза

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июл - РИА Новости. Сотрудники Роспотребнадзора выявили восемь заболеваний сальмонеллезом среди детей в лагере "Восход" в Ленинградской области, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.
«
"Восемь лабораторно подтвержденных случаев заболеваний сальмонеллезом среди детей. Последнее обращение за медицинской помощью поступило 2 июля", - говорится в сообщении.
В Калининграде повара суши-бара болели сальмонеллезом
По предварительным результатам лабораторных исследований, в сыром мясе курицы обнаружена сальмонелла, что, возможно, явилось причиной заболевания. Лабораторные исследования продолжаются.
«
"Проведен полный комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий: лабораторное обследование персонала пищеблока (больных и носителей не выявлено), заключительная дезинфекция на пищеблоке, корпусах, санитарно-гигиенических помещениях", - сказано в сообщении.
По данным пресс-службы, все дети и персонал лагеря осмотрены врачами. "За всеми детьми установлено медицинское наблюдение с ежедневным двукратным осмотром врачами", - говорится в сообщении.
Ранее в пресс-службе областного правительства сообщили, что после вспышки сальмонеллеза были госпитализированы пятеро детей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала