Рейтинг@Mail.ru
СБУ заподозрила вице-премьера в причастности к хищению госсредств - РИА Новости, 05.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ заподозрила вице-премьера в причастности к хищению госсредств

Читать ria.ru в
КИЕВ, 5 июл – РИА Новости. Сотрудники службы безопасности Украины выявили механизм присвоения средств государственного и местных бюджетов чиновниками Винницкой области, организованный одним из вице-премьеров, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.
"Сотрудники СБУ выявили и задокументировали механизм присвоения средств государственного и местных бюджетов чиновниками коммунальных предприятий Винницкой области, организованный одним из вице-премьер-министров Украины", - говорится в сообщении пресс-службы.
СБУ утверждает, что задержала агента российской разведки
По данным ведомства, член кабмина лоббировал назначение на должности руководителей коммунальных предприятий доверенных лиц, которые организовали коррупционную схему присвоения госсредств во время выполнения ремонтно-строительных работ на территории области.
"Злоумышленники вносили в акты выполненных работ недостоверные данные о стоимости работ и услуг, цен на материалы и заработной платы работников, фиктивно оформлены на предприятиях", - говорится в сообщении. Фамилию вице-премьера ведомство не приводит.
В пресс-службе добавили, что продолжается досудебное расследование для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к созданию и реализации коррупционной схемы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала