Рейтинг@Mail.ru
Православный фестиваль отменили после пожара в курганском храме - РИА Новости, 05.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Православный фестиваль отменили после пожара в курганском храме

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 5 июл - РИА Новости. Фестиваль православного творчества "Чимеевская святыня", который был запланирован на 20 и 21 июля на территории Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря в Курганской области, все же отменили после произошедшего 3 июля пожара, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе курганской епархии.
Как сообщалось ранее, пожар в селе Чимеево начался 3 июля, по предварительным данным, из-за загоревшегося кондиционера, от которого огонь перешел на кровлю здания. Примерно через два часа пожар ликвидировали на площади 165 квадратных метров. При пожаре сильно пострадала находившаяся в храме чудотворная икона Божией Матери.
Последствия пожара в Свято-Казанском Чимеевском мужском монастыре
Минкультуры прокомментировало ситуацию с пожаром в курганском храме
По данным епархии, ежегодный межрегиональный фестиваль православного творчества "Чимеевская святыня" должен был проходить на территории Чимеевского монастыря 20 и 21 июля. Фестиваль проходит в три этапа: первый - отборочный, принимаются заявки на участие в фестивале, происходит отбор участников, второй - предварительное прослушивание, определяются участники конкурсной программы. И третий этап - конкурсная программа (20 июля), после которой 21 июля должен был состояться гала-концерт лауреатов и дипломантов фестиваля, а также церемония награждения.
В четверг епархия уточняла, что фестиваль состоится.
Чимеевская икона Божией Матери
Икону, пропавшую после пожара в монастыре в Курганской области, нашли
"Да, все же принято решение проведение православного фестиваля отменить", - сказала собеседница агентства. Она не смогла уточнить, будет ли проведен фестиваль позже.
Деревянный храм в честь явления Казанской иконы Пресвятой Богородицы был построен в селе Чимеево в Курганской области в конце XIX века. На его основе в 2002 году был организован Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала