Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова рассказала, когда избитую в Ингушетии девочку доставят в Москву - РИА Новости, 05.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова рассказала, когда избитую в Ингушетии девочку доставят в Москву

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Избитую в Ингушетии девочку должны доставить в пятницу вечером в Москву в сопровождении реаниматологов, заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Накануне в детскую больницу в Назрани была доставлена девочка 2012 года рождения с множеством травм. Было возбуждено уголовное дело. Врачи провели девочке операцию, по информации детского омбудсмена республики, она прошла успешно, удалось сохранить сильно поврежденную руку ребенка. Врио главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов заявил, что власти республики готовы оказать всю необходимую помощь. По подозрению в совершении преступления задержана тетя ребенка. По данным СК РФ, девочка воспитывалась в ее семье без оформления каких-либо документов, в том числе об установлении опеки.
Врачи рассказали о состоянии избитой в Ингушетии девочки
"Сегодня в 18.40 девочка должна вылететь в Москву регулярным рейсом из Ингушетии. Так планируется после переговоров с и.о. главы республики. Ее уже ожидают в Москве, сейчас ведутся консультации с московскими докторами. Есть шанс сохранить ребенку руку, потому что первоначально был прогноз об ампутации" - сказала Кузнецова журналистам.
По ее словам, девочку доставят в клинику Рошаля. В полете ее будут сопровождать реаниматологи и доктора медицины катастроф, представители властей Ингушетии.
Омбудсмен добавила, что у девочки были раны, нанесенные в различные периоды. Местонахождение родителей на данный момент неизвестно.
СК: избитая в Ингушетии девочка воспитывалась без оформления опеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала