Рейтинг@Mail.ru
В Саратове водитель получил год колонии за то, что пьяным сбил гаишника - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове водитель получил год колонии за то, что пьяным сбил гаишника

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 5 июл - РИА Новости. Суд в Саратове приговорил к году лишения свободы местного водителя, который пьяным пытался скрыться от сотрудников ГИБДД и во время преследования сбил одного из них, сообщило в пятницу областное СУСК.
Ранее главк МВД по региону сообщал, что 5 февраля водитель автомобиля ВАЗ-2110 ночью в Ленинском районе Саратова проигнорировал требования сотрудников ДПС об остановке, попытался скрыться, а во время преследования сбил одного из сотрудников ГИБДД. После задержания было установлено, что водитель пьян.
Следствие и суд установили, что водитель привлек внимание сотрудников ДПС, когда, увидев экипаж, совершил разворот на встречную полосу и попытался скрыться, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения и ранее уже привлекался к ответственности за вождение пьяным. Следователи установили, что подсудимый сбил полицейского и протащил его несколько метров на капоте автомобиля, который затем бросил и пытался сбежать, но был задержан.
"На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима", - говорится в сообщении.
Следы от удара автомобиля, на полном ходу сбившего курсанта академии МЧС в Воронеже
Суд оставил под стражей водителя Mercedes, сбившего курсанта МЧС в Воронеже
Суд признал водителя виновным по статье УК РФ "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти". В СК уточнили, что житель Саратова был ранее судим за оскорбление представителя власти.
Приговор суда еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала