Рейтинг@Mail.ru
Инфляционные ожидания в России остаются высокими, заявили в ЦБ - РИА Новости, 05.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфляционные ожидания в России остаются высокими, заявили в ЦБ

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПредседатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина во время пресс-конференции
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина во время пресс-конференции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Инфляционные ожидания в РФ остаются высокими и незаякоренными, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.
"Мы более толерантны к тому, что инфляция может оказаться ниже нашей цели, чем то, что она окажется выше нашей цели. Это связано, прежде всего, с характером инфляционных ожиданий - они еще достаточно высокие и они незаякоренные. Для того, чтобы они были заякоренные, нужна длинная история низкой инфляции. Поэтому наша несимметричная толерантность к отклонению инфляции от цели, но мы постоянно это обсуждаем, и когда-то перейдем, может быть, как многие страны говорят, о симметричности своего подхода", - сказала глава ЦБ в интервью телеканалу "Россия 24".
По последним данным регулятора, инфляционные ожидания населения РФ на следующие 12 месяцев в июне повысились на 0,1 процентного пункта и составили 9,4%. При этом ценовые ожидания предприятий изменились разнонаправленно, но остались ниже, чем в первые месяцы 2019 года. Выросли ожидания у предприятий, которые занимаются добычей полезных ископаемых и строительством, а предприятий сельского хозяйства, сферы услуг и розничной торговли - упали.
Эльвира Набиуллина
Набиуллина: российской экономике нужно кардинальное улучшение инвестклимата
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала