Рейтинг@Mail.ru
Сенатор назвал меры по перехвату самолета США у берегов Крыма необходимыми - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор назвал меры по перехвату самолета США у берегов Крыма необходимыми

Читать ria.ru в
СЕВАСТОПОЛЬ, 5 июл - РИА Новости. Член комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности, сенатор от Севастополя Валерий Куликов назвал необходимыми и адекватными меры вооруженных сил России по перехвату самолета США у берегов Крыма.
Ранее Минобороны РФ сообщило, что истребитель Су-27 перехватил американский самолет-разведчик, который приблизился к государственной границе РФ над водами Черного моря.
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек
США могут использовать Украину для усиления в Черном море, считают в Крыму
«
"Действия сил Южного военного округа абсолютно адекватны - авиация, корабли Черноморского флота обязаны обеспечивать необходимый уровень неприкосновенности наших границ. Это стандартная практика. Как бывший заместитель командующего ЧФ РФ абсолютно уверен в оправданности и необходимости подобного реагирования. Хотел бы посмотреть на действия вооружённых сил США, если бы мы проводили учения на выходе из Чесапикского залива в районе военно-морской базы "Норфолк", - сказал РИА Новости Куликов.
Он отметил, что 1 июля в северо-западной части акватории Черного моря начались учения НАТО Sea Breeze 2019, в непосредственной близости от границ России развёрнута морская группировка, состоящая из кораблей США, Великобритании, Канады и других государств.
«
"Ни у кого не должно быть сомнения, Россия надежно защищена и её вооружённые силы стоят на страже её безопасности. Так есть и будет. Если кому не нравится, так не приходите к нашим границам бряцать оружием, не мы, а вы проводите учения в нескольких десятках километров от наших городов", - сказал Куликов.
Перехват американского P-8A в небе над Черным морем
В Сети появилось видео перехвата самолета ВМС США у берегов Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала