Рейтинг@Mail.ru
В саду имени Баумана пройдет концерт Оркестра Общевойсковой академии ВС РФ - РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Салют на международном военно-музыкальный фестиваль Спасская башня
Фестиваль "Спасская башня"

В саду имени Баумана пройдет концерт Оркестра Общевойсковой академии ВС РФ

© Фото : предоставлено Дирекцией фестиваля "Спасская башня"В саду имени Баумана пройдет концерт Оркестра Общевойсковой академии ВС РФ
В саду имени Баумана пройдет концерт Оркестра Общевойсковой академии ВС РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июля. – РИА Новости. В субботу, 6 июля, в 17.00 состоится выступление Оркестра "Общевойсковая академия Вооружённых Сил Российской Федерации" на Летней эстраде сада имени Баумана, сообщили РИА Новости организаторы Фестиваля
Продолжая традицию выступления военных оркестров в парках и скверах города, в субботу москвичи и гости столицы получат возможность бесплатно послушать в исполнении военных музыкантов популярные композиции разных жанров — от классики до рок-музыки. Идею проведения такого мероприятия подсказали сами москвичи, которые обратились к городским властям с просьбой возобновить некогда популярные выступления военных оркестров в городских парках.
Оркестр Военного учебно-научного центра Сухопутных войск "Общевойсковая академия Вооружённых Сил Российской Федерации" начал свою историю с 1931 года как оркестр Военной Академии имени М. В. Фрунзе. Музыканты выступали на крупнейших концертных площадках столицы, а также проводили концерты в Бельгии и Франции. В настоящее время руководитель оркестра — военный дирижер подполковник Сергей Колесников.
«

"В годы Великой Отечественной войны многие музыканты оркестра в составе фронтовых бригад выезжали на фронт с концертами для бойцов и командиров Красной Армии", - говорится в сообщении.

Программа "Военные оркестры в парках" с 2016 года проводится по инициативе Дирекции Фестиваля "Спасская башня" при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и Правительства Москвы в лице Департамента культуры города.
Медиагруппа "Россия сегодня" выступает официальным информационным агентством фестиваля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала