Рейтинг@Mail.ru
Курорты Кубани и РЖД создадут совместные туристические маршруты - РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Курорты Кубани и РЖД создадут совместные туристические маршруты

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 4 июл - РИА Новости. Курорты Краснодарского края и РЖД создадут совместные туристические маршруты, соответствующее соглашение заключили в четверг министр курортов региона Светлана Балаева и начальник Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Владимир Пястолов, сообщает пресс-служба краевой администрации.
"В рамках достигнутых договоренностей стороны намерены взаимодействовать в реализации туристических проектов с железнодорожной составляющей и формировании новых железнодорожных маршрутов, направленных на сохранение и популяризацию культурно-исторического наследия Кубани", - говорится в сообщении.
Уточняется, что подписанное соглашение поможет в продвижении железнодорожного туризма в крае. "Мы намерены совместно разрабатывать новые турмаршруты. А также информировать отраслевые предприятия о предложениях и возможностях железнодорожного туризма, организовывать и проводить совещания, семинары, форумы по основным вопросам развития туризма с приглашением представителей РЖД", – приводятся в сообщении слова министра.
Она также добавила, что основное сотрудничество будет направлено на реализацию совместных мероприятий, предусмотренных стратегией развития туризма в России до 2020 года. "Так, в плане мероприятий стратегии Минтранс России совместно с органами исполнительной власти создают системы туристских информационных центров на транспортных хабах, единую унифицированную систему туристской навигации", - пояснили в ведомстве.
Как уточнили в минкурортов, соглашение позволит создать новые туристско-экскурсионные маршруты с использованием поездов, следующих вне регулярного расписания.
Отдыхающие у бассейнов санатория Заполярье в Сочи
Здравницы на Кубани вошли в топ-100 рейтинга инвестпривлекательности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала