Рейтинг@Mail.ru
Мужчина съел живого геккона и умер через десять дней - РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина съел живого геккона и умер через десять дней

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкГеккон Токи в экзотариуме, который открылся в парке "Центральный" в Калининграде
Геккон Токи в экзотариуме, который открылся в парке Центральный в Калининграде
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. В Австралии 34-летний мужчина съел на спор живого геккона и умер спустя десять дней из-за сальмонеллеза. Об этом сообщает Brisbane Times.
Инцидент произошел в городе Брисбен. Утром после вечеринки Дэвид Доуэлл почувствовал недомогание, приняв его за похмелье. Однако состояние австралийца стало ухудшаться. На следующий день у него началась рвота и диарея, и Доуэлла отправили в больницу. Спустя несколько дней врачи диагностировали у него сальмонеллез.
Через некоторое время тело мужчины начало распухать, а в легких появилась жидкость. По словам семьи, он был в "абсолютной агонии" и просто "сгнил изнутри".
Чтобы облегчить боли пациента, врачи ввели его в искусственную кому. Через несколько дней он умер во время операции.
Слизень. Архивное фото
Австралиец умер из-за съеденного на спор слизня
Вначале родственники Доуэлла решили, что причиной заболевания стала съеденная во время празднования курица. Однако один из приятелей мужчины рассказал, что на вечеринке тот на спор съел геккона.
По словам врачей, ящерица действительно могла стать причиной заражения.
Как заметил доктор Марк Тернер из Университета Квинсленда, многие животные, включая черепах, змей, лягушек и гекконов, переносят сальмонелл.
"Возможно, что если геккона и правда съели, то когда он переваривался, сальмонелла попала в организм", — подтвердил версию ученый, добавив, что такой случай он встречает впервые.
Родные Доуэлла до сих пор не знают, что произошло на вечеринке. Семья мужчины обвинила докторов в халатности, заявив, что они не относились к состоянию пациента со всей серьезностью.
В США женщина вдохнула пыль и умерла
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала