Рейтинг@Mail.ru
Путин и папа Франциск обсудили ситуацию в Сирии, на Украине и в Венесуэле - РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и папа Франциск обсудили ситуацию в Сирии, на Украине и в Венесуэле

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В. Путин встретился с председателем совета директоров ПАО «Газпром» В. Зубковым
Президент РФ В. Путин встретился с председателем совета директоров ПАО «Газпром» В. Зубковым
Читать ria.ru в
ВАТИКАН, 4 июл – РИА Новости, Сергей Старцев. Президент России Владимир Путин и папа Римский Франциск в ходе встречи, состоявшейся в четверг в Ватикане, обсудили некоторые актуальные проблемы международной жизни, уделив особое внимание ситуации в Сирии, на Украине и в Венесуэле, говорится в официальном сообщении, которое распространила служба печати Святого престола.
"Стороны остановились на экологической проблеме и на некоторых актуальных международных темах, уделив особое внимание Сирии, Украине и Венесуэле", - говорится в документе.
В заявлении ватиканской пресс-службы уточняется, что помимо встречи с папой Франциском президент Путин провел в Апостольском дворце беседы с государственным секретарем Святого престола кардиналом Пьетро Паролином и главой дипломатической службы Полом Ричардом Галлахером.
"В ходе сердечных бесед с обеих сторон было выражено удовлетворение развитием двусторонних отношений, еще более укрепившихся после сегодняшнего подписания протокола о сотрудничестве между Госпиталем "Bambino Gesù" и педиатрическими клиниками Российской Федерации", - отмечается в документе.
Кроме того, в заявлении указывается, что стороны затронули "некоторые значимые вопросы для жизни Католической церкви в России".
В четверг президент России прибыл в Апостольский дворец Ватикана, где был принят папой Римским. Беседа между ними продолжалась около часа. Путин и папа Франциск ранее уже дважды встречались в Ватикане - в ноябре 2013 года и в июне 2015 года.
Владимир Путин
В РПЦ назвали встречу Путина и папы Франциска важной и полезной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала