Рейтинг@Mail.ru
Корабли НАТО зашли в порт Одессы - РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабли НАТО зашли в порт Одессы

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкКанадский фрегат "Торонто" и британский эсминец "Дункан" прибыли в морской порт Одессы
Канадский фрегат Торонто и британский эсминец Дункан прибыли в морской порт Одессы
Читать ria.ru в
КИЕВ, 4 июл — РИА Новости. Два корабля НАТО зашли в Одесский морской порт для участия в учениях Sea Breeze 2019, сообщает местное издание "Думская".
«

"Первым <...> был ошвартован флагман постоянной группы SNMG2, канадский фрегат Toronto. <...> За ним зашел <...> британский эсминец D37 Duncan. Вскоре должны подойти турецкий фрегат Turgutreis и румынский Regele Ferdinand", — уточняет СМИ.

Все четыре корабля входят в постоянную группировку альянса, которая несет боевое дежурство в Средиземноморье. Флагманом является Toronto.
Совместные военные маневры НАТО и Украины Sea Breeze 2019 продлятся до 12 июля. В российском МИД отмечали, что их проведение — опасная идея, к которой в Москве будут относиться "соответствующим образом".
Депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко считает, что эти учения больше напоминают "заигрывания хозяина со своей ручной морской свинкой", но в случае необходимости России есть чем ответить на возможные провокации. При этом депутат напомнил, что агрессия стран НАТО нарастает.
Украинско-американские военные учения Sea Breeze
Военный эксперт: легенда Sea Breeze обтекаема, а истинная цель очевидна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала