Рейтинг@Mail.ru
Врачи посоветовали путешественникам с детьми выбирать ночные рейсы - РИА Новости, 06.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Врачи посоветовали путешественникам с детьми выбирать ночные рейсы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Отдавать предпочтение ночным авиарейсам следует тем, кто планирует отправиться в отпуск с детьми, так как во время сна ребенок легче перенесет перелет, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.
"При планировании авиаперелета с детьми лучше выбирать ночные рейсы, так как во время сна ребенок лучше переносит путешествие. Непосредственно перед полетом не следует показывать ребенку фильмы, содержащие сцены катастроф, чтобы не напрягать психику ребенка", - говорится в сообщении.
Чтобы снизить у младенцев боль в ушах, которая может возникать во время взлета и посадки самолета, им следует дать бутылочку с водой или соком, а детям постарше предложить леденцы или напиток, уточнили в пресс-службе.
"Если ребенок часто болеет, при планировании поездки его следует показать врачу-педиатру, сдать необходимые анализы и пройти профилактический осмотр. Кроме этого, желательно посетить стоматолога, так как наличие больных зубов может доставить массу неприятностей не только самому ребенку, но и всем окружающим", - рассказал главный врач Одинцовской центральной районной больницы Игорь Колтунов.
В путешествие следует взять небольшую аптечку, в которой должно быть жаропонижающее средство, капли для носа, средства от кишечных расстройств, от ожогов, ушибов, укусов насекомых, антигистаминные препараты, вата и бинт, отметили в пресс-службе.
Отдыхающие на берегу Черного моря в Коктебеле
Названы города, где отдыхают российские школьники этим летом
Кроме того, отправляясь в путешествие, следует помнить, что для посещения некоторых стран всем членам семьи требуется поставить прививки, подчеркнули в минздраве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала