Рейтинг@Mail.ru
Рабочий с лопатой отсудил у коллег с ведром и молотком клад из 34 слитков - РИА Новости, 03.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рабочий с лопатой отсудил у коллег с ведром и молотком клад из 34 слитков

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Французский землекоп после многолетней тяжбы отсудил себе золотой клад, который он обнаружил в компании других рабочих, сообщает газета Ouest France.
Клад, состоящий из 34 слитков золота, был обнаружен в июле 2015 года в коммуне Вузон (департамент Луар и Шер в центральной части страны) во время работ по расчистке подвала в одном из домов.
Владелец дома забрал себе половину стоимости находки, а оставшуюся часть предложил поделить между тремя рабочими, трудившимися в подвале, так чтобы каждому досталось по 139 тысяч евро. Однако рабочий с лопатой утверждал, что именно он обнаружил клад и просил исключить из дележа своих коллег – рабочего с отбойным молотком и рабочего с ведром.
Клад монет времен Николая II, найденный в Москве
В центре Москвы нашли клад из монет XIX-XX веков
В 2017 году он частично выиграл свой иск, суд постановил, что клад нашли только два человека - рабочий с лопатой и рабочий с отбойным молотком, а рабочий с ведром находился слишком далеко от обнаруженных слитков.
В понедельник, 1 июня, апелляционный суд в Орлеане поставил точку в разбирательстве, постановив, что общая работа не имела своей целью обнаружение сокровищ, и, таким образом, единственным автором открытия становится тот, кто первый увидел золото – рабочий с лопатой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала