Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий оценил новые назначения в руководстве Евросоюза - РИА Новости, 03.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкий оценил новые назначения в руководстве Евросоюза

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что первые оценки и прогнозы по новым руководителям Евросоюза можно будет давать через пару недель, когда они проявят себя, но пока они отличаются достаточно взвешенной позицией в отношении РФ.
Саммит ЕС предложил во вторник Урсулу фон дер Ляйен как кандидата на пост председателя Еврокомиссии, избрал премьера Бельгии Шарля Мишеля на пост нового главы Евросовета, а также выдвинул главу МВФ Кристин Лагард кандидатом на пост главы ЕЦБ и главу МИД Испании Жозепа Борреля как кандидата на пост высокого представителя по внешней политике и обороне. В среду спикером Европарламента нового созыва на два с половиной года был избран итальянский социал-демократ Давид Сассоли.
Итальянский депутат Европарламента Давид Сассоли на заседании по выборам нового президента Европейского парламента в Страсбурге. 3 июля 2019
Новый глава Европарламента заявил, что санкционная политика ЕС не изменится
"Этим (давать прогнозы по новым кадрам на ключевых постах в ЕС будем заниматься - ред.) через некоторое непродолжительное время, наверное, ... через неделю - две, когда будет понятно, какова конфигурация нового Европарламента, какие первые решения нового руководства Еврокомиссии", - заявил Слуцкий журналистам.
"Пока эти политики отличаются достаточно взвешенными, я бы даже сказал конструктивными заявлениями по России, но тем не менее давайте позволим им себя в новом качестве как-то предъявить, прежде чем давать какие-то прогнозы", - добавил он.
Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель
Премьер Люксембурга объяснил провал саммита Евросоюза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала