Рейтинг@Mail.ru
С января на черноморское побережье выбросило 185 дельфинов, заявили экологи - РИА Новости, 03.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С января на черноморское побережье выбросило 185 дельфинов, заявили экологи

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. С начала года на черноморское побережье Краснодарского края выбросило 185 дельфинов, около 40% погибли по вине человека, заявила РИА Новости руководитель научно-экологического Центра спасения дельфинов "Дельфа" Татьяна Белей.
"По нашим данным, на побережье с начала года было обнаружено 185 погибших китообразных. Мы считаем, что около 40% дельфинов могли погибнуть из-за рыболовства. На 26 особях были зафиксированы следы сетей, это определенного вида глубокие царапины, отсутствие плавников, хвоста. Также во многих случаях дельфины были найдены в тех местах, где вблизи берега стоят рыбацкие ставники. Они могут не оставлять никаких следов, но часто дельфины не могут выбраться из лабиринта сетей ставника, у них начинается паника, которая приводит к утоплению, если помощь не подоспеет вовремя", - сказала Белей.
Два горбатых кита неожиданно вынырнули возле каяка
Чистый восторг! Где смотреть на дельфинов и китов
Данные центр получает от граждан по горячей линии. Линия начала работать в прошлом году, и в 2018-м экологам сообщили о 80 случаях гибели дельфинов.
"Статистику пока нельзя сравнивать, мы только начали работать, и не все про нас знают. Я думаю, что цифра погибших дельфинов будет расти", - пояснила Белей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала