Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшим от половодья в Канске помогут быстрее восстановить документы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшим от половодья в Канске помогут быстрее восстановить документы

© Фото : МЧС РоссииНаводнение в Канском районе
Наводнение в Канском районе
Наводнение в Канском районе
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 3 июл - РИА Новости. Полиция поможет оперативно восстановить документы пострадавшим от половодья в Канске Красноярского края.
Паводковая ситуация осложнилась на востоке Красноярского края из-за дождей. В Канске был введен режим ЧС. Создан штаб, координирующий действия спасательных служб, из Красноярска прибыл объединенный отряд спасателей со специализированной техникой.
"Обращения пострадавших от половодья горожан будут рассматриваться в приоритетном порядке. Сотрудники ГИБДД, а также подразделения по вопросам миграции выделят дополнительные силы и средства для оперативного восстановления утраченных или поврежденных документов в результате наводнения. Со стороны органа внутренних дел примутся все меры для максимального сокращения сроков выдачи новых паспортов граждан РФ, водительских удостоверений, паспортов транспортных средств и других документов", - говорится в сообщении полиции.
Губернатор Красноярского края Александр Усс на стенде МИА Россия сегодня на международном арктическом форуме Арктика – территория диалога. 10 апреля 2019
Губернатор Красноярского края извинился перед местной жительницей
В ведомстве сообщили, что канская полиция открыла "горячую линию", куда могут обращаться пострадавшие для консультаций по правовым вопросам.
По уточненным данным краевого главка МЧС, подтопления жилых домов нет. Всего в зоне подтопления 79 придомовых участков жилых домов, в которых проживают 272 человека, в том числе 31 ребенок, и 140 дачных участков. Во время визита в Канск губернатор Александр Усс заявил, что пик опасности пройден и главная задача в том, чтобы обеспечить сохранность имущества и затем надлежащим образом оформить документы для компенсации ущерба. По информации краевого правительства, уровень воды в реке уже опустился ниже критического.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала