Рейтинг@Mail.ru
На Алтае открылся Центр реабилитации ортопедо-травматологического профиля - РИА Новости, 03.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край

На Алтае открылся Центр реабилитации ортопедо-травматологического профиля

Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 2 июл - РИА Новости. Первый в Сибири клинический лечебно-реабилитационный центр ортопедо-травматологического профиля открылся во вторник в Барнауле, сообщается на официальном сайте администрации Алтайского края.
По данным ведомства, в составе центра - стационар, дневной стационар, поликлиника, бассейн, залы ЛФК, массажные кабинеты, кабинет виртуальной реабилитации. Центр оснащен аппаратами для роботизированной терапии с обратной связью, кинезиотерапии, системой подводного вытяжения позвоночника, подводного массажа.
Команды-победители четвертого международного туристско-спортивного фестиваля “Большой Алтай. Great Altai. Россия-2019”
В Алтайском крае завершился фестиваль “Большой Алтай. Great Altai”
"Центр реабилитации "Территория здоровья" построен в рамках соглашения между правительством региона и компанией "ПремиумСтрой-Алтай" в сжатые сроки – за два неполных года - и начал работу с июня. Инвестору впервые в Алтайском крае был предоставлен без торгов земельный участок под строительство, за счет средств краевого бюджета созданы необходимые объекты инфраструктуры (сети электро-, тепло-, водоснабжения и канализования). Стоимость строительства и оснащения составила 770 миллионов рублей", - цитирует сайт слова губернатора Виктора Томенко.
Как отметила гендиректор центра "Территория здоровья" Людмила Григоричева, в составе центра - стационар на 148 коек, порядка 100 сегодня уже заняты пациентами.
«
"С появлением нового центра мы создали в регионе полный цикл реабилитации. Пациента прооперировали, дальше необходимо поставить его на ноги - научить жить с оставшимися ограничениями или вообще снять эти ограничения", - пояснила Людмила Григоричева.
Всего в Алтайском крае после операций на костно-мышечных тканях и соответствующих травм во втором этапе нуждается 25% пациентов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала