Рейтинг@Mail.ru
На реализацию региональных проектов в Чувашии направят около 10 млрд рублей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для проекта Чувашская республика
Чувашская Республика

На реализацию региональных проектов в Чувашии направят около 10 млрд рублей

Читать ria.ru в
ЧЕБОКСАРЫ, 2 июл – РИА Новости. Власти Чувашии в этом году направят около 10 миллиардов рублей из бюджетов разного уровня на финансирование региональных проектов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации главы республики.
"Власти Чувашии в этом году направят около 10 миллиардов рублей из бюджетов разного уровня на финансирование региональных проектов. На реализацию мероприятий региональных проектов в 2019-2024 годах за счет всех источников финансирования планируется направить порядка 77,1 миллиарда рублей, из них из федерального бюджета – 28,6 миллиарда рублей, республиканского бюджета – 18,5 миллиарда рублей", – сказал собеседник агентства.
Михаил Игнатьев, глава республики Чувашия
Глава Чувашии рассказал на ПМЭФ об инвестпривлекательности республики
По его словам, почти треть этой суммы будет направлена на реализацию проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", 22,1% – на проект "Демография", 15,7% – на проект "Образование", 11,9% – на проект "Здравоохранение".
В пресс-службе уточнили, что по итогам выступления премьер-министра России глава Чувашии Михаил Игнатьев поручил региональному правительству контролировать и неукоснительно соблюдать сроки освоения средств, выделенных на реализацию национальных проектов в регионе. Глава региона отметил, что необходимо завершить работу по контрактам до конца июля и поручил подготовить конкурсную документацию для проведения торгов по объектам, обозначенным в планах на 2020-2021 годы.
Чебоксары
В Чувашии откроется производство перекиси водорода
В пресс-службе добавили, что Чувашская Республика принимает участие в реализации 52 из 67 федеральных проектов, входящих в состав 11 национальных проектов, при этом муниципальная составляющая имеется в 21 из 52 региональных проектов.

Другие новости региона читайте здесь>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала