Рейтинг@Mail.ru
На Ставрополье запущена первая очередь солнечной электростанции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ставрополье запущена первая очередь солнечной электростанции

Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 2 июл - РИА Новости. Первая очередь солнечной электростанции мощностью 12,5 мегаватт введена в эксплуатацию в Ставропольском крае, сообщает министерство энергетики, промышленности и связи региона.
"В эксплуатацию введена первая очередь Старомарьевской солнечной электростанции — СЭС "Ташла" мощностью 12,5 МВт. Площадь запущенного в работу участка составляет 69 083,7 м2. Сейчас на нем расположено 43 780 фотоэлектрических модуля и четыре блочно-модульных инверторных станций", - говорится в сообщении.
Как отмечается, объем привлеченных инвестиций превысил 1,5 миллиарда рублей.
"Благодаря строительству солнечной электростанции в Грачевском районе край получит дополнительные рабочие места и 33 миллиона рублей налоговых отчислений в бюджет", - прокомментировал первый заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко, слова которого приводятся в сообщении.
По данным министерства, суммарная мощность Старомарьевской СЭС составит 100 мегаватт, выход на полную мощность запланирован в 2020 году. После ввода в эксплуатацию в 2020 году всех очередей Старомарьевская солнечная электростанция станет самой крупной СЭС в России, добавили в ведомстве.
Выхлопная труба
Нужен ли России углеродный налог? Мнение эксперта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала