Рейтинг@Mail.ru
Грызлов назвал ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе напряженной - РИА Новости, 02.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов назвал ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе напряженной

Борис Грызлов . Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 2 июл - РИА Новости. Ситуация на линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе остается напряженной, Киев отказывается согласовывать дополнительные меры обеспечения перемирия, заявил полпред РФ в контактной группе по Украине Борис Грызлов.
"Ситуация на линии соприкосновения остается напряженной – обстрелы Донбасса продолжаются, страдают люди. Контактная группа продолжила обсуждение дополнительных мер, дополнительных гарантий соблюдения режима прекращения огня, которые призваны обеспечить устойчивое перемирие. С их необходимостью согласны как Донецк и Луганск, так и посредники – ОБСЕ и Россия. Киев вновь отказался принимать эти меры в полном объеме", - заявил он журналистам по итогам заседания контактной группы.
Грызлов также напомнил о необходимости выполнения обязательств Киева по возвращению в Донбасс пленных, о намерении освободить которых власти Украины заявляли в 2017 году.
"Это осложняет переговоры по гуманитарной теме. Подчеркну, что Россия как посредник настроена на содействие освобождению удерживаемых лиц по принципу "всех установленных на всех установленных". Только переход к полномасштабному диалогу сторон конфликта и закреплению на постоянной основе особого статуса Донбасса, что предусмотрено минскими договоренностями, может стать основой разрешения противостояния на Донбассе", - добавил он.
Разрушения в одном из домов Петровского района Донецка
Съемочная группа ВГТРК попала под обстрел в Донецке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала