Рейтинг@Mail.ru
В Нижневартовске в пятиэтажке разорвались два газовых баллона - РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижневартовске в пятиэтажке разорвались два газовых баллона

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 июл - РИА Новости. Два взрыва газовых баллонов сопровождали пожар, уничтоживший крышу пятиэтажного дома в Нижневартовске (ХМАО), сообщил журналистам замначальника управления МЧС по Югре Сергей Антонов.
"Два взрыва газовых баллонов было, обнаружены и идентифицированы осколки пропановских бытовых баллонов. Все отдано дознавателям, будет отрабатываться. Устанавливаем место, где находились баллоны... По видео, заснятому очевидцами, видно, что (они могли находиться - ред.) на границе чердака или балкона пятого этажа. Данная ситуация будет ясна, когда отработают эксперты", - сказал Антонов.
По его словам, пожар был достаточно серьезным, при этом само здание - старое, и грамотная работа личного состава МЧС позволила не допустить гибели или травм среди жильцов, отравления продуктами горения.
Вечером в понедельник в доме на улице Спортивной в Нижневартовске начался пожар, площадь которого составила 840 квадратных метров. По данным МЧС, горела крыша пятиэтажки. На полную ликвидацию огня и последствий пожара у спасателей ушло более шести часов. В доме проживает около 200 человек, в момент происшествия в здании находились 66 жильцов, они эвакуировались, никто не пострадал.
Взрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Капремонт дома в Магнитогорске, где был взрыв, проведут в 2019-2020 годах
Власти города на базе одной из школ развернули пункт временного размещения, в который обратились 138 человек. Переночевать в нем, по информации мэрии, согласились девять человек, остальные жильцы решили поехать к родственникам и знакомым. При необходимости им будут предоставлены квартиры из временного жилфонда.
В ближайшее время планируется экспертиза дома и оценка стоимости ремонтных работ. Ранее в правительстве Югры сообщили, что жильцам, чьи квартиры и имущество пострадало при пожаре, будет выделена материальная помощь из резервного фонда - суммарно на эти цели округ планирует направить 14,8 миллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала