Рейтинг@Mail.ru
Форум "Производительность 360" собрал более 600 участников - РИА Новости, 02.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Форум "Производительность 360" собрал более 600 участников

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июл — РИА Новости. Более 600 участников из большинства регионов России собрались на Всероссийский форум "Производительность 360", который открылся в Нижнем Новгороде во вторник, сообщил губернатор Глеб Никитин.
Основная цель форума – выработка решений о расширении национального проекта "Повышение производительности труда" за счет аккумулирования и тиражирования лучших практик на межрегиональном уровне в таких направлениях, как промышленность, поддержка занятости, государственное управление, а также здравоохранение и образование.
"Всероссийский форум "Производительность 360" проходит в Нижегородской области уже второй раз, и в этом году он стал по-настоящему масштабным. На форум собрались более 600 участников из большинства регионов России", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.
По словам губернатора, в течение двух дней форум станет ключевой площадкой для обсуждения вопросов повышения производительности труда и реализации нацпроекта "Повышение производительности труда и поддержка занятости".
Центр Нижнего Новгорода
Никитин дал старт обратному отсчету до юбилея Нижнего Новгорода
"Для экономики России это один из главных на сегодня вопросов. Президент РФ Владимир Путин назвал повышение производительности труда одной из ключевых задач в развитии страны, генеральным способом для повышения благосостояния граждан", - отметил Никитин.
Как подчеркнул губернатор, Нижегородская область стала одним из первых регионов России, которые включились в нацпроект "Повышение производительности труда и поддержка занятости".
"Нижегородская область была выбрана местом проведения всероссийского форума не случайно. Сегодня наш регион называют лидером по внедрению бережливых технологий на предприятиях и в учреждениях в различных сферах, в том числе, например, в образовании и сельском хозяйстве нижегородские практики стали первым подобным опытом в России. Еще в начале 2018 года мы по собственной инициативе вместе с госкорпорацией "Росатом" запустили региональный проект "Эффективная губерния", куда вошли несколько сотен организаций: промышленных предприятий, МФЦ, поликлиник, больниц и других структур", - заявил Никитин.
Он напомнил, что в 2018 году в "Эффективную губернию" было вовлечено 356 предприятий и учреждений региона с 1051 проектом.
Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде вручили премию "Инновация"
"С конкретными результатами нижегородской "Эффективной губернии" сегодня познакомятся участники форума из разных регионов России. Делегаты посетят заводы "Красное Сормово" и "Красный якорь", "Гринатом", автотранспортный техникум, нижегородскую поликлинику №4 и другие площадки", - добавил губернатор.
Первый федеральный форум "Производительность 360" открылся 16 мая 2018 года на площадке нижегородского технопарка "Анкудиновка". В работе форума участвовали более 300 представителей 24 регионов России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала