Рейтинг@Mail.ru
Чайка поручил прокурорам следить за качеством дорог, камерами и перевозками - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чайка поручил прокурорам следить за качеством дорог, камерами и перевозками

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГенеральный прокурор РФ Юрий Чайка
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Генпрокурор России Юрий Чайка заявил, что организацию прокурорского надзора необходимо поднять на более высокий качественный уровень, и дал поручения о надзоре за пассажирскими перевозками и установкой камер фотофиксации нарушений правил дорожного движения.
"Первоочередные усилия направьте на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранность и законность расходования бюджетных средств, выделенных на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог", - сказал он, подводя итоги заседания коллегии Генпрокуратуры.
По его словам, необходимо особое внимание обратить на обеспечение законности при организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом, "в первую очередь детей, проведении пред- и послерейсовых осмотров водителей, соблюдении ими режима труда и отдыха".
"Требую обеспечить жесткий контроль за исполнением органами государственной власти и местного самоуправления мероприятий по созданию безопасных и качественных автодорог", - продолжил он.
Офис системы взимания платы Платон
Минтранс поручил усилить контроль за иностранными перевозчиками в Приморье
В целях своевременного устранения массовых нарушений прав граждан, заявил Чайка, прокуроры должны совместно с контролирующими органами организовать проверки соблюдения законодательства при установке и эксплуатации комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД.
"Главному управлению по надзору за исполнением федерального законодательства с привлечением Университета прокуратуры поручаю разработать методические рекомендации прокурорам по проведению таких проверок", - заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала