Рейтинг@Mail.ru
Уровень воды в красноярской реке Кан понизился за день на 41 сантиметр - РИА Новости, 02.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень воды в красноярской реке Кан понизился за день на 41 сантиметр

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 2 июл - РИА Новости. Уровень воды в реке Кан Красноярского края за день вторника понизился на 41 сантиметр, сообщает управление ГО и ЧС города Канска.
«
"Уровень воды в реке Кан по состоянию на 16 часов (12.00 мск – ред.) 2 июля составляет 345 см", - говорится в сообщении.
По данным на утро вторника, уровень воды в реке составлял 386 сантиметров.
Ранее сообщалось, что из-за дождей на востоке края осложнилась паводковая ситуация. В воскресенье мэр Канска Андрей Береснев сообщил, что из-за паводка в городе введен режим ЧС, подтоплено 117 дачных участков, 59 придомовых территорий.
Вечером в воскресенье уровень воды в реке Кан поднялся до 439 сантиметров. Под руководством главы Канска был создан штаб, координирующий действия спасательных служб, из Красноярска прибыл объединенный отряд спасателей - 42 человека со специализированной техникой.
По уточненным данным МЧС региона, подтопления жилых домов нет. Всего в зоне подтопления 79 придомовых участков жилых домов, в которых проживает 272 человека, в том числе 31 ребенок, и 140 дачных участков. Во время визита в Канск губернатор Александр Усс заявил, что пик опасности пройден, и главная задача в том, чтобы обеспечить сохранность имущества и затем надлежащим образом оформить документы для компенсации понесенного ущерба.
В пострадавшем от паводка красноярском Канске открыли пункты сбора помощи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала