Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: Россия за десять лет удвоила число стран с безвизовым въездом - РИА Новости, 02.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты: Россия за десять лет удвоила число стран с безвизовым въездом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Россия за последние десять лет удвоила число стран, которые ее граждане могут посещать без оформления визы, сообщает РБК со ссылкой на данные Henley&Partners.
Компания составила индекс паспортов, которые отражают изменения в безвизовом режиме стран мира к началу III квартала 2019 года. Лидерами рейтинга стали Япония и Сингапур, которые дают своим гражданам возможность посещать без виз 189 стран. На втором месте оказались Южная Корея, Германия и Финляндия (187 стран), на третьем – Дания, Италия и Люксембург (186 стран).
Россия заняла в списке 51-ю строчку с показателем в 116 стран. Аналитики видят в этом существенный прогресс, поскольку еще в 2009 году насчитывалось только 60 государств, которые предоставляли россиянам возможность безвизового въезда.
При этом в предыдущем квартале Россия занимала 47-е место рейтинга с показателем в 118 государств. Отмечается, что к сокращению количества безвизовых стран для россиян привело ужесточение визовой политики Джибути и Бенина.
Города России. Санкт-Петербург
Туристы назвали самые опасные города и страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала