Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме назвали решение Чехии по полетам из России выстрелом себе в ногу - РИА Новости, 02.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме назвали решение Чехии по полетам из России выстрелом себе в ногу

Пассажирский самолет в небе . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Аннулирование Чехией разрешений на полеты российских самолетов - это выстрел себе в ногу, так как страна потеряет в деньгах, которые могли бы привезти туристы из РФ, заявил член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов.
Во вторник "Аэрофлот" отменил ряд рейсов в Прагу из Москвы из-за решения Чехии аннулировать разрешения на полеты. "Уральские авиалинии" также со 2 июля приостановили полеты в Чехию из подмосковного Жуковского. О приостановке полетов в Чехию сообщила и "Победа". Ограничение полетов российских авиакомпаний в Чехию связано с тем, что авиавластям не удалось достигнуть договоренности по выполнению рейсов Czech Airlines между Прагой и Сеулом по транссибирским трассам, сообщал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
Самолет Airbus A320 авиакомпании Аэрофлот
Источник назвал причину отмены рейсов в Чехию
"Это, видимо, такой хозяйственный спор, если их не устроили тарифы. Мне кажется, в цивилизованной практике в таких случаях садятся за стол переговоров и стараются найти компромисс, потому что если запрещать полеты наших авиакомпаний к себе, то это по сути выстрел в ногу. Сейчас разгар туристического сезона. И Прага, и Чехия вообще являются довольно востребованным направлением среди российских туристов", - сказал Морозов РИА Новости.
Он пояснил, что Чехия может существенно потерять в деньгах, которые могли бы привезти в стану российские туристы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала