Рейтинг@Mail.ru
Красноярский губернатор резко отреагировал на вопрос жительницы Канска - РИА Новости, 02.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярский губернатор резко отреагировал на вопрос жительницы Канска

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 2 июл — РИА Новости. Губернатор Красноярского края Александр Усс во время визита в подтопленный город Канск резко отреагировал на вопрос местной жительницы.
На встрече с канцами у главы региона спросили, видел ли он дорогу и что будет, если ее размоет, пришлют ли за жителями вертолеты.
«

"Что вы хотите мне сказать? Права мне качнуть? Я тоже могу сейчас качнуть... Мы и дорогу видели <...>, если ее размоет, значит, ее восстановят", — ответил Усс.

Представители пресс-службы губернатора на запрос РИА Новости не ответили.
В свою очередь, замсекретаря генсовета "Единой России", депутат Госдумы Евгений Ревенко заявил агентству, что Уссу следует извиниться перед жителями Канска.
«

"Понятно, что ситуация очень тяжелая, нервы у всех на пределе. Люди ждут помощи, а не истерику. И вопросы задают прежде всего представителям власти, больше надеяться им не на кого. В этой ситуации власть не имеет права на подобного рода эмоции, с людьми нужно разговаривать исключительно уважительно, особенно сейчас", — сказал он.

Паводок в Канске

В воскресенье в Канске ввели режим ЧС в связи с осложнением паводковой ситуации после дождей. Вечером 30 июня уровень воды в реке Кан поднялся до 439 сантиметров.
По данным МЧС, паводок не затронул жилые дома. Всего в зоне подтопления оказались 79 придомовых участков и 140 дач.
Под руководством главы Канска создан штаб, координирующий действия спасательных служб, из Красноярска прибыл объединенный отряд спасателей со специализированной техникой.
Накануне Александр Усс сообщил журналистам, что пострадавшим от паводка жителям Канска выплатят компенсации. Сумму ущерба установят позже, когда уйдет вода.
Любовь Иванцова
Чиновница из ХМАО извинилась за совет жителям поднять "пятые точки"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала