Рейтинг@Mail.ru
В Москве в день семьи, любви и верности пройдут более ста мероприятий - РИА Новости, 02.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве в день семьи, любви и верности пройдут более ста мероприятий

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Культурные центры Москвы подготовили более 100 праздничных мероприятий ко дню семьи, любви и верности, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.
Специальную программу ко дню семьи, любви и верности подготовили в 73 культурных центрах, подведомственных столичному департаменту культуры.
"Большая часть из 112 мероприятий будет проходить с 3 по 8 июля — праздничные концерты, спектакли, танцевальные программы, конкурсы и мастер-классы для всей семьи. Их организуют в самих культурных центрах, а также на площадках в парках, скверах и во дворах", - говорится в сообщении.
Например, центр культуры и искусства "Меридиан" приглашает горожан на летний бал, который пройдет в фойе здания 4 июля с 15.00 до 17.00. Также концерт студентов кафедры вокального искусства Московского гуманитарного университета начнется 6 июля в 17.00 на летней эстраде на площадке "Крыловский дворик" на Судостроительной улице, напротив дома 29.
Кроме того, 8 июля с 15.00 до 16.00 в культурном центре "Москворечье" проведут мастер-класс по созданию традиционных кукол — оберегов семейного очага.
Памятник благоверным князю Петру и княгине Февронии в Казани. 4 ноября 2018
Москвичи смогут заключить брак в День семьи, любви и верности
Также отметить праздник 8 июля можно будет в сквере у Калитниковского пруда. Дом культуры "Стимул" приглашает посмотреть театрализованную постановку "Огонь, мерцающий в сосуде", которая начнется в 17.00. Литературно-музыкальный спектакль покажут артисты театральной студии "Курсив".
Уточняется, что все мероприятия бесплатные, на некоторые необходима предварительная регистрация.
День семьи, любви и верности (день святых Петра и Февронии) отмечается в России 8 июля с 2008 года. Этот праздник считается альтернативой западному дню святого Валентина, который отмечают 14 февраля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала