Рейтинг@Mail.ru
Наклейки для отпугивания птиц появились в вестибюлях московского метро - РИА Новости, 02.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наклейки для отпугивания птиц появились в вестибюлях московского метро

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл – РИА Новости. Более 290 наклеек с изображением силуэтов хищных птиц для отпугивания мелких пернатых появились на стеклах вестибюлей 21 станции московского метро, сообщили РИА Новости в пресс-службе Московского метрополитена.
«
"Часто прозрачные витражные окна бывают невидимы для мелких птиц, они бьются и гибнут – темные силуэты хищников будут побуждать их менять направление полёта. В результате это поможет сохранить им жизнь", - сообщили в пресс-службе.
Подобные стикеры успешно применяют в других городах, в том числе и за рубежом. Они помогают людям не только заботиться о сохранении природы, но и содержать в чистоте здания, так как птицы стараются к ним не подлетать.

Путеводитель для приложения Maps.me., выпущенное Радио Sputnik
Радио Sputnik открывает тайны московского подземелья
По словам заммэра, стикеры появились на стеклах 21 станции метро, всего расклеено 290 силуэтов. Их можно увидеть на стеклах станций "Медведково", "Ботанический сад", "Владыкино", - "Лесопарковая" и других. В пресс-службе пояснили, что на каждом из вестибюлей наклеили от 4 до 36 силуэтов хищных птиц.
"Станции выбрали не случайно: они расположены в непосредственной близости от парковых зон или мест перелета птичьих стай", - уточнили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала