Рейтинг@Mail.ru
Турецкий депутат не исключил, что С-400 разместят на границе с Сирией - РИА Новости, 02.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турецкий депутат не исключил, что С-400 разместят на границе с Сирией

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкЗенитные ракетные системы С-400 "Триумф"
Зенитные ракетные системы С-400 Триумф
Зенитные ракетные системы С-400 "Триумф". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Российские зенитно-ракетные комплексы С-400 Анкара может разместить на границе Турции и Сирии, но окончательного решения пока нет, сообщил вице-президент турецкой группы при Парламентской ассамблее НАТО, депутат турецкого парламента Ахмет Берат Чонкар.
Ранее стало известно, что первые комплексы должны поступить Анкаре уже в июле.
«
"Вокруг нас одни горячие точки — Ирак, Иран, Сирия, Кипр, весь наш регион как большая пороховая бочка. Наиболее серьезная угроза идет со стороны Восточного Средиземноморья, из угла, где расположены Северный Кипр и уже упомянутая Сирия. Поэтому, думаю, в первую очередь мы будем думать о том, как обезопасить наши южные и восточные рубежи", - подчеркнул Чонкар в интервью газете "Известия".
Отвечая на вопрос есть ли вероятность, что системы разместят на границе Турции и Сирии, он сказал: "Не исключаю. Но повторяю: мы разместим ракеты там, где это будет оптимально с точки зрения прикрытия наших границ".
Он также добавил, что решение о том, где будут размещены системы, еще не принято окончательно, отметив, что С-400 приобретаются для усиления национальной безопасности Турции.
Комплекс ПВО С-400 Триумф
Эрдоган назвал сроки поставок С-400 в Турцию
Турция закупила у РФ С-400 вопреки угрозам США. Вашингтон грозил, что Анкара не получит американские военные самолеты F-35, если будет покупать российские ЗРК С-400. США также грозят санкциями и заявляют, что С-400 несовместимы со стандартами НАТО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала