Рейтинг@Mail.ru
У МЧС и властей в Иркутской области нашли нарушения после паводка - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У МЧС и властей в Иркутской области нашли нарушения после паводка

© РИА Новости / Владимир Смирнов | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС и жители города Тулуна в Иркутской области, подтопленного в результате паводка
Сотрудники МЧС и жители города Тулуна в Иркутской области, подтопленного в результате паводка
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Генпрокуратура РФ заявила о нарушениях в действиях органов МЧС и местного самоуправления в пострадавшей от подтопления Иркутской области.
«
"В связи с наводнением в Иркутской области прокуратура принимает меры, направленные на защиту прав пострадавших от стихийного бедствия граждан... В связи с нарушениями, выявленными в ряде районов области в части неисполнения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, уже приняты меры реагирования в отношении органов МЧС и местного самоуправления", - говорится в сообщении пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Сообщается, что прокуратурой внесены представления об устранении нарушений закона, а также объявлены предостережения для защиты прав на летний отдых детей, проживающих в зоне затопления. Отмечается, что прокуратурой Иркутской области также организован сбор гуманитарной помощи для пострадавших от паводка граждан.
Кроме того, согласно сообщению, со вторника в Иркутской области начнет работу мобильная приемная ГП РФ, куда смогут обратиться за защитой своих прав все потерпевшие от стихийного бедствия.
Паводок в Иркутской области
В Приангарье паводок разрушил девять мостов
"Второго июля прием в городе Тулуне будет вести заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин, третьего июля ожидается его визит в город Нижнеудинск", - добавляется в сообщении.
Режим ЧС действует в Иркутской области из-за паводка в шести районах Иркутской области - Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском и Куйтунском. По данным регионального МЧС, всего в области подтоплено почти 6,7 тысячи жилых домов, в которых проживают около 32,7 тысячи человек, в том числе 4050 детей. По последним данным МЧС РФ, в результате наводнения в регионе пять человек погибли, 744 пострадали, 153 госпитализированы.
Жилой дом в подтопленном районе Тулуна
Из-за паводка в Приангарье погибли почти 700 сельскохозяйственных животных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала