Рейтинг@Mail.ru
Жительница Североуральска пыталась поджечь вышку сотовой связи - РИА Новости, 01.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительница Североуральска пыталась поджечь вышку сотовой связи

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июл – РИА Новости. Полиция возбудила уголовное дело в отношении жительницы Североуральска Свердловской области, которая пыталась поджечь вышку сотовой связи, считая, что она плохо влияет на ее здоровье, сообщил журналистам руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.
Инцидент произошел в ночь с 19 на 20 мая 2019 года, когда на вышке одного из операторов мобильной связи с поселке Калья сработали датчики. Выехавшие на место сотрудники полиции обнаружили женщину, которая пыталась поджечь обмотанные тряпками провода. При себе у жительницы Североуральска полицейские нашли спички, фонарик и баллон с перцовым газом.
«
"Примерно месяц назад дама якобы посмотрела в сети интернет видеоролик о том, что сотовые вышки, расположенные около населенных пунктов, опасны для здоровья и являются причинами различных заболеваний, в том числе инсультов и онкологии. Женщина начала думать, что ее недомогания и бессонница связаны с тем, что такая вышка располагается непосредственно вблизи ее дома. Из-за этих мыслей у нее и созрел криминальный план по уничтожению строения", – сказал Горелых.
Он добавил, что женщина предварительно купила мужу бутылку водки, чтобы он уснул и не мешал ее плану.
Сотрудники полиции по данному факту возбудили уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества, женщине грозит до 5 лет лишения свободы, уточнили в МВД.
Ученый работает в лаборатории. Архивное фото
Американские военные разрабатывают лекарство от радиоактивного облучения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала